Новости

Названы имена молодых учёных — победителей конкурса научных работ

На главную страницуАкадемия наук
Информация
Новости
На главную страницу  Напишите нам  Поиск

Государственная научно-техническая политика
Управление наукой и организация научных исследований в Туркменистане
Информация
Проекты

Центральная научная библиотека при Академии наук Туркменистана
Научно-образовательная сеть Туркменистана (TuRENA)
Архив




2018-06-14

Электронная газета "Золотой век"

Названы имена молодых учёных — победителей конкурса научных работ

12.06.2018

В соответствии с Постановлением Президента Гурбангулы Бердымухамедова нижеследующие молодые учёные и студенты объявлены победителями конкурса научных работ, проведённого в 2018 году Академией наук Туркменистана совместно с Центральным советом Молодёжной организации имени Махтумкули:

Аманиязов Мердангелди Гулгелдиевич — младший научный сотрудник лаборатории нанотехнологий Центра технологий Академии наук Туркменистана (1-е место — ноутбук DELL);

Язлыев Ениш Тангрыгулыевич — преподаватель кафедры экономики и управления нефтегазовой отрасли Международного университета нефти и газа (1-е место — ноутбук DELL);

Акмырадова Сельби Хакмырадовна — преподаватель-стажёр отделения языкознания Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1-е место — ноутбук DELL);

Чарыев Перхат Овезмырадович — преподаватель кафедры международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1-е место — ноутбук DELL);

Непесов Мердан Тиркешович — научный работник отдела истории независимого Туркменистана Института истории Академии наук Туркменистана (2-е место — ноутбук LENOVO);

Шыхгулыева Говхер Байрыевна — преподаватель-стажёр кафедры ботаники Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2-е место — ноутбук LENOVO);

Гурбанбердиева Тумар Мамметгулы гызы — клинический ординатор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Государственного медицинского университета Туркменистана (2-е место — ноутбук LENOVO);

Дурдыева Огулдженнет Аннамередовна — преподаватель-стажёр кафедры садоводства и овощеводства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова (2-е место — ноутбук LENOVO);

Пирмухамедова Гозель Акмырадовна — преподаватель-стажёр кафедры журналистики Международного университета гуманитарных наук и развития (2-е место — ноутбук LENOVO);

Бекмурзаев Бабаджан Худайбердиевич — преподаватель-стажёр кафедры физики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2-е место — ноутбук LENOVO);

Хашаев Ахмет Мыратдурдыевич — аспирант Института языка и литературы имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG),

Мисекова Аджапсолтан Аннамухаммедовна — преподаватель-стажёр кафедры животноводства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова (3-е место — планшет SAMSUNG);

Бердилиева Огулдженнет Какадурдыевна — преподаватель кафедры банковского дела Туркменского государственного института экономики и управления (3-е место — планшет SAMSUNG);

Овезбердиева Айболек Довлетгелдиевна — преподаватель-стажёр кафедры экономики и управления на предприятиях Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3-е место — планшет SAMSUNG);

Пирджанова Гульшат Дядебаевна — временно исполняющая обязанности заведующей кафедры специального менеджмента гостиничных и туристических услуг Национального института спорта и туризма Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Мырадов Керим Нурмаммедович — офицер по связи с общественными организациями отдела по воспитательным работам Военного института Министерства обороны Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Шемиев Бяшим Аннаменгли оглы — преподаватель-стажёр кафедры чертежной геометрии и инженерной графики Института коммунального хозяйства Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Бердиева Огултач Халдурдыевна — преподаватель-стажёр кафедры химии и химических технологий Государственного энергетического института Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Годаров Реджепмят Рахманбердиевич — ученик 11-го класса средней школы № 11 города Ашхабада (3-е место — планшет SAMSUNG);

Аширова Хумай Пархадовна — жительница города Куняургенч Дашогузского велаята (3-е место — планшет SAMSUNG);

* * * * *
Мередов Максат Меретгелди оглы — студент 4-го курса факультета истории Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1-е место — ноутбук DELL);

Гурбанов Гурбанмухаммет Хаджиевич — студент 3-го курса факультета механизации сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова (1-е место — ноутбук DELL);

Гурбангылыджов Мердан Байрамович — студент 5-го курса железнодорожного факультета Туркменского государственного института транспорта и связи (1-е место — ноутбук DELL);

Гурбанова Огулшекер Деряевна — студентка 3-го курса факультета геологии Международного университета нефти и газа (2-е место — ноутбук LENOVO);

Непесов Мухаммет Черкезович — студент 3-го курса факультета дорожного строительства и экономики Туркменского государственного института транспорта и связи (2-е место — ноутбук LENOVO);

Мукымова Гулялек Бегенчмырадовна — студентка 3-го курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2-е место — ноутбук LENOVO);

Амангелдиев Хангелди Бяшим оглы — студент 4-го курса факультета специальных учреждений Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2-е место — ноутбук LENOVO);

Гурбанова Сахрагуль Озбекбаевна — студентка 5-го курса факультета компьютерных технологий и автоматики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2-е место — ноутбук LENOVO);

Багшиев Сердар Мыратгелдиевич — студент 4-го курса факультета налогов и налогообложения Туркменского государственного института финансов (2-е место — ноутбук LENOVO);

Мухыев Бяшим Джумагелдиевич — студент 5-го курса факультета библиотечного и музейного дела Туркменского государственного института культуры (2-е место — ноутбук LENOVO);

Бабаев Закирджан Шерипбаевич — студент 4-го курса кафедры живописи и эскизов Государственной художественной академии Туркменистана (2-е место — ноутбук LENOVO);

Ходжаев Мекан Гуванчевич — студент 3-го курса факультета энерго-технологий Государственного энергетического института Туркменистана (2-е место — ноутбук LENOVO);

Рахимова Махым Эзиздурдыевна — студентка 5-го курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место — планшет SAMSUNG);

Дурдыева Огулджахан Бегмухаммедовна — студентка 5-го курса факультета правоведения Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место — планшет SAMSUNG);

Язмырадова Алтын Чарымырадовна — студентка 3-го курса факультета экономики и управления Международного университета нефти и газа (3-е место — планшет SAMSUNG);

Тозанлыев Мекан Чарыбердиевич — студент 5-го курса лечебного факультета Государственного медицинского университета Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Гурбанов Батыр Агамамедович — курсант 3-го курса инженерного факультета Пограничного института Туркменистана (3-е место — планшет SAMSUNG);

Мурадов Мерген Ягшыгелдиевич — студент 4-го курса факультета композиций, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории (3-е место — планшет SAMSUNG);

Джепбаров Хемра Муратович — студент 3-го курса факультета международное право Института международных отношений Министерства иностранных дел (3-е место — планшет SAMSUNG);

Худаяров Бобур Аллаярович — студент 3-го курса факультета агрономии и ветеринарии Туркменского сельскохозяйственного института (3-е место — планшет SAMSUNG).

В соответствии с документом средства на приобретение призов выделены из Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.



|< < Список > >| 
© 2003-2018, Академия наук Туркменистана.